Конкурс «Строймастер-2018»

03.07.2018 09:30

Конкурс проводится ежегодно с 2010 года, а с 2015 года в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации № 366-р от 05.03.2015 включен в ежегодный План мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий. Цель таких конкурсов - повышение престижа рабочих профессий, применение методов качественного и эффективного труда в строительстве.

В двухдневной борьбе, за звание Лучших по своей профессии, конкурс объединил всех участников в единую команду. Участники применяли и перенимали лучшие методы в работе, показывали свой профессиональный уровень. Профессиональные навыки строители демонстрировали на площадках Новосибирского строительно - монтажного колледжа, а также на строительной площадке строящегося объекта ООО «ЗАО СМС».

В Окружном этапе Конкурса в 3 номинациях приняли участие 52 представителя восьми регионов Сибири, которые демонстрировали свои теоретические профессиональные знания и практический опыт.

В первый конкурсный день проводился практический этап, где участникам предстояло показать свои практические умения и навыки, по которым судьи оценивали качество работы конкурсантов с соблюдением строжайших нормативов и регламентов. Во второй день соревнований оценивалась теоретическая подготовка участников.

По итогам двух дней соревнований члены Конкурсных комиссий провели подробный анализ основных дефектов и ошибок практических и теоретических заданий, которые были допущены участниками, а также отметили особенности лучших работ, которые в итоге определили призовые места и победителей окружного этапа Национального конкурса «Строймастер -2018» в Сибирском Федеральном округе.

СРО «Томские строители» в конкурсе представляли 3 участника от 2 строительных организаций:

- от ООО «СК «Сибирь- 2008» (руководитель Тышкевич Дмитрий Валерьевич) в номинации «Лучший штукатур Сибирского федерального округа» приняли участие Немцев Антон Семенович - он завоевал 2 место и был награжден диплом от Ассоциации «Национальное объединение строителей», медалью и ценным подарком, а также Хейруллин Рамиль Наильевич, занявший пятое место.

- от ПАО «Томскгазстрой» (исполнительный директор Акопджанов Андрей Владимирович) в номинации «Лучший сварщик Сибирского федерального округа» принял участие Трошин Александр Вячеславович, занявший в серьезной конкурентной борьбе 1 место из 32 участников в этой номинации и был награжден диплом от Ассоциации «Национальное объединение строителей», медалью и денежным призом. Он получил почетное право представлять Сибирский федеральный округ в Федеральном этапе конкурса «СТРОЙМАСТЕР -2018», который пройдет в городе Москве, в преддверии профессионального праздника – Дня строителя.

Совет и дирекция СРО «Томские строители» благодарит и поздравляет руководителей организаций, направивших своих представителей на Конкурс и участников, которые показали свое мастерство! Желаем Вам новых профессиональных побед, дальнейших успехов в трудовой деятельности.

 

 

  • Очередное собрание членов СРО «Томские строители» по рассмотрению итогов работы 2023 года и постановке задач на 2024 год...

    Читать далее…
  • Читать далее…
  • В течении двух недель с 18 марта по 02 апреля в Томской области состоялись мероприятия деловой программы и соревновательные дни Регионального Чемпионата «Профессионалы 2024»...

    Читать далее…
  • Архив новостей