27 мая 2015 года в г. Томске состоялась Окружная конференция саморегулируемых организаций Сибирского федерального округа

01.06.2015 10:46

Окружная конференция по Сибирскому федеральному округу прошла 27 мая 2015 года в г. Томске под председательством координатора НОСТРОЙ Михаила Гавриловича Фокина.

В работе конференции приняли участие саморегулируемые организации Сибирского федерального округа, приглашенные лица, а также от НОСТРОЙ вице-президент Виктор Семенович Опекунов и руководитель Аппарата Николай Иванович Капинус. От руководства Томской области принял участие заместитель Губернатора по строительству и инфраструктуре Игорь Николаевич Шатурный.

 На конференции были обсуждены следующие вопросы:

  1. О текущих событиях.
  2. Об опыте Томской области по реализации Соглашения о государственно-частном партнерстве при строительстве социальных объектов.
  3. О корректировке государственных элементных сметных норм.
  4. О смете на координационную работу в Сибирском федеральном округе на 2015 год.
  5. О проведении в г. Иркутске с 8 по10 июля 2015 года Окружного этапа Национального конкурса российских строителей «СТРОЙМАСТЕР-2015» Сибирского федерального округа.
  6. О ресурсных центрах Ассоциации «Национальное объединение строителей».
  7. О кандидатах от Сибирского федерального округа на представление к наградам Ассоциации «Национальное объединение строителей».
  8. О законопроекте о строительном подряде.
  9.  О принятых решениях на последнем Совете НОСТРОЙ и д.р..

 

В ходе обсуждений рассматриваемых вопросов, участники конференции утвердили список образовательных учреждений по подготовке строителей рабочих профессий в СФО, а также высказали предложения и пожелания по совершенствованию информационной политики НОСТРОЙ.

Участники конференции обсудили регламентирующие документы, которые были вынесены на Совет НОСТРОЙ, и внесли корректировку в регламент окружных конференций.