Конкурсы «Лучший специалист по организации строительства» и «Лучший специалист по охране труда в строительстве»

05.07.2021 09:22

Уважаемые коллеги!

В 2021 году Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) по инициативе Министра строительства и ЖКХ РФ принято решение провести Конкурс профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства в преддверие Всероссийского Дня строителя в номинациях:

- «Лучший специалист по организации строительства»

- «Лучший специалист по охране труда в строительстве».

Конкурсы проводятся в два этапа:

- первый этап (окружной) на уровне федерального округа;

- второй этап (финальный) всероссийский, национальный уровень.

Первый (окружной) этап в рамках тестирования на единой платформе ПАК «Конкурс».

Дата и время проведения тестирования:

  • для номинации «Лучший специалист по организации строительства» 14.07.2021, 16.07.2021, в 9.00 и в 11.00 (время московское), дата и время по выбору;
  • для номинации «Лучший специалист по охране труда в строительстве» 15.07.2021, 19.07.2021, в 9.00 и в 11.00 (время московское), дата и время по выбору;

Для номинаций «Лучший специалист по организации строительства» и «Лучший специалист по охране труда в строительстве» необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке https://konkurs.nostroy.ru/ Регистрироваться необходимо посредством браузера Google Chrome. Каждый конкурсант самостоятельно проходит процедуру регистрации в ПАК «Конкурс», ориентируясь на Руководство конкурсанта (Приложение 1). Заявление и анкету в бумажном виде заполнять не требуется, все необходимые данные вносятся Конкурсантом при регистрации в системе ПАК «Конкурс» (Руководство конкурсанта). После регистрации на платформе будет возможность пройти пробное тестирование и понять как работает система.

После регистрации в ПАК «Конкурс» Конкурсант оформляет в системе заявку на прохождение тестирования. Тестирование можно пройти непосредственно в Центре по тестированию или дистанционно с домашнего или рабочего компьютера. В случае выбора дистанционного тестирования Конкурсант при формировании заявки выбирает в списке Центров по тестированию свой федеральный округ и далее площадку «Координатор по ФО». В ином случае Конкурсант выбирает в качестве площадки удобный по расположению Центр по тестированию.  Просим обратить внимание, что при дистанционном тестировании с домашнего или рабочего компьютера необходимо заранее проверить соответствие компьютера, браузера, видеооборудования требованиям, указанным в Руководстве конкурсанта.

В установленные дату и время Конкурсант проходит тестирование.

Тестовые задания для участников Конкурса в номинациях «Лучший специалист по охране труда в строительстве» и «Лучший специалист по организации строительства» состоят из 50 вопросов (всего вопросов по 100 в каждой номинации – 50 будут отбираться случайным образом). Время, отведенное на тестирование, составляет 60 минут. Для номинации «Лучший специалист по ценообразованию в строительстве» тестовые задания состоят из 35 теоретических вопросов и 15 практических вопросов. Время, отведенное на тестирование, составляет 90 минут.

Координатор НОСТРОЙ формирует конкурсную комиссию, которая определяет победителей по федеральному округу. По результатам проведения тестирования, в адрес Координаторов НОСТРОЙ будут направлены результаты тестирования участников Конкурса (включая количество правильных ответов и время прохождения).

Победители 1 этапа Конкурса (по одному от каждого федерального округа) будут участвовать во 2 этапе (Всероссийском), который пройдет 03 августа 2021 года в преддверии Дня Строителя в г. Москве. Для участия во втором (Всероссийском) этапе Конкурса Ассоциация обеспечивает организацию проживания Конкурсантов, а также компенсацию затрат на проезд на основании подтверждающих документов.

Победители 2 этапа Конкурса награждаются:

1 место – 200 000 рублей;

2 место – 100 000 рублей;

3 место – 50 000 рублей.

С целью контроля за регистрацией участников и оказания им помощи просим сообщить в СРО «Томские строители» о факте регистрации в качестве участника конкурса по электронной почте:  (Матренин Андрей Павлович, тел. 705-730).

Приложение:

- Руководство конкурсанта ПАК «Конкурс»;

- Примеры конкурсных заданий 1 тура Конкурса Номинация: «Лучший специалист по организации строительства»;

- Примеры конкурсных заданий 1 тура Конкурса Номинация: «Лучший специалист по охране труда в строительстве».

  • Очередное собрание членов СРО «Томские строители» по рассмотрению итогов работы 2023 года и постановке задач на 2024 год...

    Читать далее…
  • Читать далее…
  • В течении двух недель с 18 марта по 02 апреля в Томской области состоялись мероприятия деловой программы и соревновательные дни Регионального Чемпионата «Профессионалы 2024»...

    Читать далее…
  • Архив новостей