Мероприятие, посвященное профилактике возникновения и эффективной работе с уже имеющейся дебиторской задолженностью участников строительной отрасли в

30.03.2022 09:45

Уважаемые коллеги!

В настоящее время в связи с текущей ситуацией серьезно осложнено исполнение ранее заключенных договоров, что неизбежно ведет к росту дебиторской задолженности.

Учитывая данное обстоятельство, Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) предлагает принять участие в мероприятии, посвященном профилактике возникновения и эффективной работе с уже имеющейся дебиторской задолженностью участников строительной отрасли в кризисный период.

Данное мероприятие проводится НОСТРОЙ совместно с Комитетом по строительству «Опоры России» в рамках соглашения, заключенного общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России», национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) и национальным объединением изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) от 01.03.2022.

Основными вопросами, подлежащими освещению на мероприятии, являются:
- как избежать возникновения дебиторской задолженности на стадии заключения договора и его исполнения (последовательность действий при заключении и исполнении договора, меры профилактики от недобросовестных контрагентов, в том числе преимущества включения третейской оговорки);
- что делать если дебиторская задолженность возникла, как выстроить линию защиты в целях ее обеспечения и взыскания;
- порядок действий на стадии исполнительного производства в целях реального погашения задолженности;
- эффективное взыскание долгов в сложных ситуациях через прокредиторскую процедуру банкротства должника.

Мероприятие состоится в онлайн формате 31 марта 2022 года в 14.00 на интернет-платформе Zoom. Ссылка для подключения будет направлена участникам на указанный при регистрации электронный адрес.

Для регистрации необходимо пройти по ссылке https://komitet-stroitelstvo-or.timepad.ru/event/1962571/?utm_refcode=20fb7514b9c59a544cbf9e6aa9247872e9dd8829

Участие в мероприятии является бесплатным. Получить более подробную информацию о мероприятии и зарегистрироваться в качестве участника также можно по телефону +7 (930) 347-58-85. Приглашаем вас принять участие в данном мероприятии.