Строители из Сибири заняли два первых места на Всероссийском этапе конкурса «Строймастер»

11.10.2022 11:16

II Международный строительный чемпионат прошел в г. Казань с 5 по 8 октября 2022 г. В рамках крупного отраслевого мероприятия, учрежденного Минстроем России и Госкорпорацией «Росатом», были продемонстрированы лучшие строительные компетенции и новейшие технологии, прошли дискуссии по стратегически важным вопросам.

Торжественная церемония открытия II Международного строительного чемпионата состоялось 5 октября в концертном зале Международного выставочного центра «Казань Экспо».

В рамках мероприятий II Международного строительного чемпионата Национальным объединением строителей были проведены Всероссийские (финальные) этапы Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер», как в командной, так и в личной номинациях, а также конкурса ИТР в номинации «Лучший специалист по организации строительства».

В числе соорганизаторов конкурса «Строймастер» – Минстрой России, а конкурса ИТР в сфере строительства – НИУ МГСУ. Также в качестве стратегического партнера НОСТРОЙ при проведении конкурса «Строймастер» выступила Группа КНАУФ – один из крупнейших производителей строительных материалов в мире.

Соревнования завершились 8 октября, в составе каждой из десяти команд в конкурсе «Строймастер» за победу боролись лидеры окружных этапов соревнований в номинациях «Лучший каменщик», «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Лучший штукатур» и «Лучший прораб» из 26 городов России от Хабаровска до Владикавказа – всего 40 человек. В конкурсе для ИТР в номинации «Лучший специалист по организации строительства» за победу боролись представители семи федеральных округов и двух городов федерального значения.

Участники Всероссийского этапа конкурса профессионального мастерства «Строймастер» от Сибирского федерального округа достойно представили Сибирский регион и заняли первые места в двух номинациях:

- В номинации «Лучший штукатур» победителем стал Фёдор Макаров (г. Томск)

- В номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» первое место занял Вячеслав Филлипов (г. Барнаул).