29 ноября 2022 года состоялось совещание по подготовке кадров для строительной отрасли

01.12.2022 09:52

           29 ноября 2022 года под руководством заместителя Губернатора  Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Л.М. Огородовой, с участием Департамента профобразования, СРО «Томские строители», Союза строителей Томской области и руководителей строительных предприятий состоялось совещание по подготовке кадров для строительной отрасли.

            Участники совещания обсудили положение дел по взаимодействию строительных предприятий и учебных заведений по вопросам подготовки и трудоустройства выпускников рабочих профессий на томских предприятиях.

           С обстоятельным анализом состояния дел по этому вопросу выступила президент саморегулируемой организации Ассоциации «Томские строители» Собканюк Екатерина Мефодиевна и высказала ряд предложений по решению данной проблемы.

            Участники совещания также ознакомились с мастерскими и лабораториями Томского коммунально-строительного техникума.

            По итогам совещания подписан протокол совместной работы по повышению престижа строительных профессий и подготовке рабочих кадров, и принято решение проводить такие рабочие совещания, где высказываются проблемы и намечаются новые направления совместной деятельности,   не реже двух раз в год.